Как думаете, психолог может помочь фанатику?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты хочешь поговорить об этом? :))))))
Как бы к сообществу фанатиков не прибавилось желающих...
Мне кажеться -нет. Тот так запрограммирован. . Практически он зомби.
Фанатизм относится к зависимому поведению, а именно к нехимическим зависимостям. Лечение проводится специалистами: психологами, психотерапевтами и врачами психиатр-наркологами. Лечение длительное и успешно при согласии пациента, если он старше 15 лет или по просьбе родителей, опекунов, если пациент до 15 лет.
Практически невозможно.
Меня даже психиатор отпустил, со справкой, что нормальный.. . А вот психолога я бы отправил к психиатору...
Ни психолог фанатику, ни фанатик психологу. Так -как, оба ФАНАТЫ.
Да, если сам он не фанатик.
может, если ему удасться перепрограмировать его
Можно попробовать, как Штирлицу, войти в этот фанатический бред, а потом попробовать выйти из него с этим человеком! Но сие - крайне нелегко!