Как дышат животные?како газ вдыхают,какой выдыхают?. почему с прикращением дыхания животное погибает?

Как дышат животные?како газ вдыхают,какой выдыхают?. почему с прикращением дыхания животное погибает?как дышат животные?како газ вдыхают,какой выдыхают?. почему с прикращением дыхания животное погибает?Одинаковые ли органы дыхания у наземных и водных животных?почему?Какую работу выполняет кравиносная система животных? Может ли организм жить, не освабождаясь от вредных вешеств?
прошу кто отвечает ответьте на все сразу или на несколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдыхют воздух (О2 кислород с различными другими компонентами, которые находятся в составе воздуха) , и выдыхают воздух (СО2 углекислый газ+ вода и с водой множество др. компонентов... ) Прекращение подачи воздуха означает прекращение снабжения кислородом мозг, в результате гибель всей нервной системы.. . у наземных и водных животных легкие одинаковые и различаются лишь формой, особенность долгого пребывания под водой без воздуха у различных животных зависит от кровообращения и активности действия (дельфин выныривает за воздухом через 1-3 минуты ...)... почему? - это обуславливается однородной атмосферой Земли. (воздух, который пригоден для жизни) Кровеносная система выполняет транспортировочную функцию, кровь циркулирует и доставляет к клеткам и органам минеральные и полезные вещества, и забирает отработанные и вредные вещ-ва. организм не может жить и развиваться, без освобождения от вредных веществ и поступления новых т. к. это приводит к засорению органов и, в итоге, гибели организма...
Гость
не все животные дышат. есть анаэробные организмы
Гость
животные как и люди вдыхают воздух, усваивают кислород, а выдыхают углекислый газ. потому что кислород необходим для жизни всех органов, тканей и клеток. у водных низших животных (рыбы, членистоногие) другая система дыхания. у водных млекопитающих (дельфины, н-р) примерно такая же, как и у наземных. да потому что среда обитания разная. крОвеносная система. и вообще, иди читай учебники. и русский язык поучи.
Гость
все живые организмы дышат кислородом, выделяют углекислый газ. Органы дыхания: легкие, жабры, кожное дыхание, Кровеносная система выполняет транспортную, защитную, функции. Организ отравляется токсинами и погибает, если не будет работать выделительная система