Как это называется в психиатрии - когда человек погружен в свой мир? Всегда ли это болезнь, если человек социализирован?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вижу в этом мире ничего хорошего. особенно побывав в хосписе, и всем наплевать на страдания других Поэтому уйти в свой мир это гениально. правда доступно. творческим людям
Гость
не всё в этой жизни диагноз! и .хуже, если человек погружен в чужой мир, это сложно
Гость
Болезнь - когда человек не видит окружающие его "миры других людей"
Гость
это не болезнь
Гость
Есть крайняя степень - аутизм - это психиатрия. А интровертов примерно половина от общего числа - это норма.
Гость
Если "болезнь" - называется аутизм. Если "в пределах нормы" - называется интровертностью.
Гость
уход в мир грёз и иллюзий, некоторые люди утверждают психиатрия- это лженаука
Гость
никакая это не болезнь. все люди разные. ему так привычней жить. а если всякие "доброжелатели" пытаются его изменить, то тем самым просто вредят ему.
Гость
думаю это болезнь если он не всплывает из своего мира погружен в него всегда