"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними!! (Правильно ли это...?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том, что это ПРАВИЛЬНО, сомнений быть не может. Потому, что эти слова оттуда, где неправильного нет ничего. Другой вопрос : как люди выполняют это.... На самом деле мало кто задумывается над тем что всё сделанное нами к нам же и возвращается. Причём многократно преумноженное. И прежде чем что-то сделать, надо бы вопрос перед собой поставить: А ХОЧУ ЛИ Я.... Хочу ли я чтоб мне хамили? ..чтоб меня предали.. . чтоб лгали мне.... и т. д. И на каждый из этих вопросов ответ будет : "НЕТ"....Тогда почему мы позволяем себе ТАК поступать с другими??? . Кто-то поступил с нами плохо? ..И мы хотим отплатить ему тем же. . А зачем? Сделавший плохо - своё получит и без нас. . Но ведь и нам вернётся плохое свершённое нами. . Зло порождает зло. . Может всё - таки стоит творить добро? .... .... Ещё хочу подарить всем одно из моих давних стихотворений. МЕЧТА (полушуточное. но смысл в нём глубочайший) Представляешь, как здорово было. . Если б люди друг друга любили, Если б всем и всегда улыбались, И помочь всем, чем нужно старались. И ещё б очень здорово было Если б люди тактичными были, Если б думали, что говорили, И к тому ж никого не судили. Если б вовсе не было сплетен, Если б каждый был только честен, Если б люди друг другу не лгали, И друг другу всегда доверяли. . Если б не было зависти, злобы, Если б радость была за ближних, Если б подлыми не бывали, И друг другу лишь счастья желали. . Не старались урвать побольше, По чужим головам ступая, А как раз то напротив чаще Свою помощь другим предлагали. . Если б люди ходили в Церковь, Чаще б к Богу они обращались... . Вот настала бы ЖИЗНЬ на свете.. . ТО БЫЛА БЫ СПЛОШНАЯ РАДОСТЬ. .... А эта картиночка комментариев не требует. .
Гость
Это как корыстное правило :))))))) Может вернее - как не хотите чтоб с вами поступали - сами того не делайте? а?
Гость
Конечно
Гость
Правильно!! ! Необходимо помнить о том, что люди по отношению к Вам также не поступят!!!!
Гость
Да.... но и не надо за это требовать к себе того же...
Гость
Ты ставишь под сомнение Божие наставление? Или это для "просто поболтать"?
Гость
PASHA, к примеру, в ДЕ считали, что с другими стоит поступать так, как они поступают с другими людьми.
Гость
Вопрос заключает в себе верный ответ. . но смотреть а ситуацию, нужно объективно) Ведь у людей разные предпочтения.)
Гость
Да, целиком правильно!
Гость
Лично я поступаю с людьми так, как они поступают со мной.
Гость
Нет, надо адекватно обстоятельствам поступать.
Гость
Практика показывает, что разные люди любят к себе разный подход