Как импортировать новые шрифты в Word?
Как импортировать новые шрифты в Word?скачала кучу новых шрифтов, да вот беда- не знаю как вставить их в Ворд( помогите!!! очень надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Если шрифты установлены в Windows, они становятся доступными в программах Office. На самом то деле не важно, хотите вы установить шрифты в Фотошоп или Ворд, процедура одна и та же. Более того, установив шрифт раз, он будет работать абсолютно во всех программах. А делается это очень просто: скачиваете файл, вытаскиваете его из архива на рабочий стол (или в отдельную папку, кому как удобнее) . Распаковывать не обязательно, просто бывают случаи (и очень часто) , когда прямиком из архива не получается установить шрифт, выдает ошибку, что файл поврежден или имеет не правильный формат. И дабы не усложнять себе жизнь, перед тем как устанавливать, достаньте шрифты из архива ;) После того, как шрифт извлечен, его нужно добавить в папку Fonts (Шрифты) , которая находится в папке WINDOWS. Ее можно отыскать, пройдя по следующему пути: C:WINDOWSFonts Либо же пройти через меню «Пуск» по следующему пути: Пуск – Настройка – Панель управления В появившемся окне выбираем папку «Шрифты» . Для того, чтобы установить шрифт, достаточно просто перетянуть его в эту папку. Запускаете нужную программу, открываете вкладку со шрифтами и он уже там! Если у вас Windows Vista, то процес установки аналогичен. Только путь немного другой: Пуск – Панель управления – Оформление и личная настройка Вот, собственно и все. Надеюсь, эта информация кому-то поможет в решении возникшей проблемы :)
Не в ворд, а вставляй в Пуск--панель управления--шрифты, они будут доступны всем текстовым программам и фотошопу в. т. ч
На сколько не известно их нужно не в Ворд, а в Виндовс импортировать. Открой папку windows/fonts (вроде бы) и в меню выбери установить шрифт.
Через панель управления, папка "Шрифты". По-моему их надо просто копировать в эту папку, ваши новые шрифты.