Как из 12 литровой канистры перелить бензин поровну в две машины, имея лишь два ведра 7 и 5 литров
Ответ(ы) на вопрос:
Налить в 7,перелить в пять, тогда в 7 останется 2л. и так потихоньку по два литра 3раза в одну-получится 6 а в потом уже смело оставшиеся 6!!!
надо из канистры налить в ведра по половине, получиться: 2,5+3,5==6 литров. в канистре также останется 6 лиров