Как избавиться от страха за ребенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните себя в детстве, только заиграитесь в самый разгар игры родители со своей опекой-как раздрожало... На мой взгляд и по опыту необходимо стать другом подругой своему ребенку-доверительные отношения, только взаимообразно. Ребенок должен знать, что любите его, что в любой момент он может расчитывать на вас... Разговаривать сним, интересоваться его жизнью, кто рядом свашим ребенком -друзья, подруги, воспитатели, учителя, кураторы... В какой то период времени я своей дочке (17лет) сказала так"Твой успех-МОЙ успех, твой позор-Мой позор, даже опытные женщины допускают ошибки, давай все наши проблемы решать вместе. "Конечно переживала, боялась и доверяла ей. Кажется все получилось, она уже сама мама, у меня зять-сын.
Гость
Бояться нельзя. Переживать- можно. Вообще можно попробовать изменить подход- не впереди ледоколом, а сзади- как защита с тыла.. . А сначала пусть сам...
Гость
Сколько будем жить - столько будем бояться за своих детей! Это даже не обсуждается!
Гость
То, о Чём думаете постоянно, имеет очень большие шансы на исполнение! Поэтому, просто Любите, желайте только хорошего! И не забывайте всё в руках Божьих! ! И жизнь и смерть.
Гость
Во первых мы смертны, во вторых ваш ребёнок умный и сам разберётся как ему жить, в третьих-любить надо себя, заниматься собой, тогда и окружающим будет хорошо. особенно детям. Страх это ваша проблема, а ребёнок здесь ни причём. Не надо им прикрываться. Разберитесь с собой. Как говорится-страхи отдельно, ребёнки-отдельно.
Гость
Если страхи вызваны навязчивыми негативными картинками (будто что-то происходит плохое) , то необходимо мысленно смоделировать другую "картинку" - хорошую и упорно представлять её, пока она не вытеснит плохую. Этим вы по настоящему отведёте беду. Ведь страхи бывают разные, иногда это предчувствие.
Гость
Позитивные аффирмации очень полезны. Страх может быть временным, ситуативным - если был какой-то стресс. Разберитесь, в чем вам (и ребенку) полезен этот страх, в чем он вам (и ребенку) мешает. Всегда ли есть страх или только когда ребенок вдали от вас...
Гость
Надо родить ещё одного, и так до тех пор ражжать, пока страх непройдёт.
Гость
Мне очень хорошо помогает в моменты когда я волнуюсь за детей, я говорю себе аффирмаци. : "Мой ребенок божественное создание и Бог заботится о нем в любой момент времени" А если постоянно испытывать страх то и накликать можно.
Гость
Не думать о том . что может случиться! Накаркаете! Думайте только о хорошем, о будущем !
Гость
Иоанна права: никак! :(((
Гость
Только молитвой о детях.
Гость
Если Вы мать этого ребенка, то никак.