если файл на другом компьютере открывается нормально, то возможно у вас, то есть в вашем компьютере проблемы с памятью.... бывает из за вздувшихся конденсаторов на материнской плате. Попробуйте запустить программу тестирования памяти.... к примеру мемтест86
файл битый. закачайте из другого источника.
если ошибка црц при установке, это означает что повреждена сама программа (ее установщик) которую устанавливаете возможно они у вас же на компутере заражаются вирусами, или же вы качаете их "битыми" проверьте комп cure it ом, и попробуйте опять скачть нужную программу и установить, если же ошибка будет опять, то пробуйте качать с других источников