Как избавится от стеснительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема стеснительности - в недостатке коммуникативных навыков, так необходимых современному человеку. Ваша стеснительность - следствие того, что вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и вам, и окружающим. Кто знает, может быть кто-то не решается подойти к вам? Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем вы думаете. Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними.
Гость
Думаю для начало потребуется увереность в себе , Достичь её на самом деле просто : постарайся сделать из себя самую красавицу ) и начни с людей которым нужно общение в любой группе лиц, гдебы ты нанаходилась есть лица желающий познакомиться . и чем больше ты будешь знакомить тем большее развиваеться увереность . И когда ктото в себе уверен, уже гораздо проще . Я сам знакомился с многоми ОЖП, и раньше боялся подоити первым, ну со временем стало гораздо проще, хоть и серавно с таким опытом в знакомствах я всеравно испытываю какой псевдо-страх)
Гость
громким криком
Гость
Tradicionalist Geopolitik ! Это ребенок, ей еще на работу устраиваться? Вы что! Просто будь уверенна в себе, не бойся ничего и никого, всегда думай, "Ты идеал"
Гость
Есть много литературы о и тренингов на тему "Повышение уверенности в себе".Зайдите в поисковик.
Гость
чтобы потихоньку избавляться от стеснительности (быстро не получится), надо почаще выступать (высказываться ) публично ( в компании), не боясь, что кому-то не понравится, или кто-то будет смеяться, внушать себе - я такая же как они, не хуже и не глупее.... публичность очень хорошо лечит от этого комплекса
Гость
Главное расчесать шерсть. Красивая шерсть - залог уверенности в себе.
Гость
Очень просто, устройтесь на работу, где вам будет нужно постоянно общаться с незнакомыми людьми. Например официантом или менеджером по продажам и увидите, что вся стеснительность исчезнет на следующий день.