Как изменяется температура воздуха с высотой? Объясните ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше высота тем ниже температура. На высоте 10км, температура примерно -40 или даже -50 град. цельсия....
Гость
спасибо
Гость
ну надаже
Гость
Ага
Гость
ого
Гость
С поднятием на высоту температура воздуха уменьшается на 6 градусов каждый 1 км
Гость
вы неправильно
Гость
Понижается температура воздуха с высотой. Потому что водух на высоте более разреженный и от земли дальше которая теплей чем воздух. А в космосе очень низкая температура.