Как изменить MAC адрес встроенного WI-FI адаптера в ноутбуке на MAC сетевой карты(ноутбука)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диспетчер устройств - Сетевые карты - выбираешь адаптер - Дополннительно - Network Adress (сетевой адрес) - вписываешь значение какое тебе надо без чёрточек.
Гость
"компьютер не получает ай-пи по DHCP от провайдера, значит у провайдера включен фильтр по MAC адресам. " - не факт, возможно у вашего провайдера вообще не раздаётся по DHCP ничего вовсе и вообще DHCP-сервер отсутствует. Возможность смены MAC-адреса определяется драйвером сетевой карты (любой = проводной или беспроводной) , меняется в настройках самой сетевой карты, например, из "Диспетчера устройств".
Гость
Можно. Для этого надо зайти в диспетчер устройств и в свойствах карты будет вкладка вроде параметры. Там и находятся изменяемые служебные данные. Ищем пункт MAC и меняем его на нужный. Тем самым, мы подменяем нормальный мак введённым. Учтите, что в сети не может быть более одного устройства с одинаковыми маками. Ни одно работать не будет.