Как изменить свой ужасный характер характер?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень просто. достаточно захотеть (а вот это уже сложнее)
Гость
много много работать над собой, спросить мнение близких, посоветоваться с психологами, поискать моральные законы которые предлагают священные писания
Гость
Жить не эмоциями, а разумом и помнить о себе ежесекундно. "Самоосознавать себя". Еще думать о том, чтобы прилично относиться к людям. Анализировать ситуацию.
Гость
А зачем менять? Будте тем, кто Вы есть на самом деле! Общайтесь с теми, кому нравится Ваш характер, а менять себя... зачем?. . ведь тогда ...это уже будете не Вы, а оно Вам надо?))
Гость
Первый шаг Вы уже сделали: увидели свое несовершенство. Второй шаг - найти положительный выход - как поступить, чтобы не проявлялась отрицательная черта характера. Третий - контроль. Удачи!
Гость
Можно, конечно, научиться подстраиваться под других, вычислять мотивы людей и поступать соответствующе. И это можно будет назвать толерантностью и все будут говорить - вах! какой замечательный человек! А можно просто перемолчать, не выкидывать какой-нибудь фортель в ответ, когда очень хочется показать себя, когда внутреннее не удержать никакими запретами. Это проще. Как сделать? Ну хотя бы представив, что ваш ответ, ваши действия этого не стоят. Характер изменить очень трудно. Можно попробовать учиться на негативных последствиях от проявления этого ужасссного характера. Анализировать эти последствия, чтобы в следующий раз сделать чуть не так, а в следующий ещё чуть не так, если уж так хочется что-то изменить.
Гость
Поступок рождает характер.
Гость
У самокритичного человека не может быть ужасного характера!! ! Ужасны люди, довольные собой и не желающие меняться!
Гость
Научиться терпеть и полюбить Себя, а значит уметь прощать всё
Гость
Смотря в чем ужасный, некоторые черты могут очень далеко уходить корнями и самому не справиться, а какие-то вполне можно, нужно только посмотреть на все по-другому.. . Человек есть то, как он мыслит...
Гость
Ступенька за ступенькой. выявить. что именно не нравится и построить ступеньки.