Как измерить с помощью осцилографа переменное напряжение?Как получить устойчивое напряжение?Действие блока синхронизации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ой, шо то от Мусика Пусика такая мудрёная информация ! :)) Всё элементарно просто. Что бы измерить переменку, на осциллографе ставив вход со значком ~ а не =. Амлитуда при этом будет равна V * 0.707 Что бы картинка была устойчивой, на вход синхронизации подают тот же сигнал но гораздо меньшей амплитуды. Вот в принципе и всё :))
Гость
В автодиагностике очень часто возникает потребность в наблюдении различных сигналов, т. к. фиксации простого наличия переменного напряжения недостаточно - важно удостовериться в правильности его характеристик: форма, амплитуда, временные интервалы и т. п. Вкупе с программой ведущей обмен с автомобильным контроллером по k-line осциллограф становится мощнейшим оружием диагноста инжекторных двигателей. Отмечу что осциллографы полезен и вне связки с диагностикой инжекторов, т. к. давно и успешно применяется для выявления неисправностей карбюраторных двигателей. Можно для этой цели использовать и обычный осциллограф, многие так и поступают. В моей же ситуации, мне показался более привлекательным путь программного осциллографа на базе звуковой карты с соответствующим программным обеспечением. Мотивы следующие: - низкие стоимостные затраты для достижения конечной цели, при условии что компьютер уже используется для диагностики. Звуковые карты продаются по бросовым ценам, а их возможностей вполне хватает. Достаточна звуковая карта с ТТХ: 16 бит, 48 кГц. Например Vibra128 на шине PC