Как извлечь компакт диск из компьютера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чуть левее средины есть небольшое отверстие, диаметром примерно 1мм, необходимо воткнуть скрепку в это отверстие и нажать, диск немного выйдет. Потом нужно вручную открыть и достать диск или что от него осталось...
Гость
в комплекте продается или должен продаватся тнкий чуть изогнутый стерженек при заклинивании его вставляют в спецпредназначенное отверстие или в выемку ..коротким изогнутым кончиком поддевают им и открывают .покрайней мере это можно попытатся сделать ...))
Гость
Если дисковод не открываеца, можно открыть вручную посмори на панели есть маленькая дырка возьми иглу потолще всунь и надави
Гость
На старых компах была маленькая дыра на фасаде, булавкой ткнуть и рукой выдвинуть.
Гость
Ну воту меня внучка, ей 9 месяцев, ходить еще не умеет, а кнопку дисковода отлично знает. Сидит нажимает, смотрит как дисковод туда сюда ходит и смеётся!!!
Гость
под лотком дисковода есть почти незаметное отверстие. В него нужно вставить что-нибудь длинное и тонкое (например тонкую спицу или разогнутую скрепку) и надавить. Лоток выедет примерно на одну четверть, но этого должно хватить чтобы дальше выдвинуть его в ручную
Гость
Если привод не открывается, то через аварийное извлечение. Там есть маленькое отверстие на передней панели. Возмите что-нибудь тоненькое вставте в отверстие и нажмите. Лоток выдвинется.
Гость
Если не получается ручным нажатием на кнопку, то навиди мышку на экране на этот диск и нажми правую кнопку. Там есть надпись- извлечь
Гость
есть там кнопочка - нужно на нее нажать и он откроется, если же компьютер сломался и не включается то в крайнем случае можно ткнуть проволокой в дырочку на дисководе - это если очень срочно.
Гость
Кувалда очень поиогает. Ну а если серьозно, то на корпусе СД есть маленькая дыырочка для иголки, нажимаешь на неё и дисковод открывается!
Гость
правой кнопкой мыши извлечь
Гость
Разбираете компьютер, затем дисковод раскрутите и вынете диск
Гость
не совсем понятно. а дисковод не открывается чтоли?