Как конвертировать отсканированный текст А4 T I F, в jpeg
Как конвертировать отсканированный текст А4 T I F, в jpegМне сосканировали 17 страниц А4 в формате T I F и переслали по почте. Вместе с WINRARовскими файлами все это хозяйство теперь весит почти 400 МБ и я не могу размещать эти документы в нужном форуме т.к. в таком формате они не прикрепляются. Как мне перевести их во что-нибудь более удобоваримое и компактное типа JPEG или ещё что-нибудь. Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно открыть файл с форматом TIFF в любом графическом редакторе или вьювере, который работает с обоими указанными форматами и сохранить этот же файл, но с расширением JPEG.
Лучший вариант - ABBYY FineReader