Как красить яйца? Обычними красителями из пакета, яйца предварительно нужно сварить или как?
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше всего в луковой шелухе, Чем дольше варишь, тем темнее цвет. Яйца кладут в холодную воду сырыми, добавляют много луковой шелухи и варят. Химией пользоваться не рекомендую!!!
Саша, а в "Еде-кулинарии" - некомпетентные люди? :-) Я тоже вчера купила в русском магазине краситель, дома увидела, что там на армянском. Буду красить в шелухе, как всегда.
Отварить яйца, охладить, краску развести в 100мл горячей воды, положить яйцо на 5 минут, каждую минуту поворачивать. У меня краска не очень яркая уже второй год, посоветовали класть по 2 пакета краски, тогда будут яркие. Но всё равно красивые:)) С Праздником!!!
их уже поздно красить!
Обязательно сварить