Как легко запомнить строение цветкового растения??
Ответ(ы) на вопрос:
Пока придумывала, как запомнить, само все запомнилось. Представь, как божья коровка ползет снизу вверх, чтобы взлететь: все зеленое: цветоножка, цветоложе, чашелистики, дальше цветное пошло - это венчик, который состоит из лепестков. потом тычинки - это такие ниточки (тычиночные нити соответственно) , на концах которых пушок (пыльники) . Нет, они слишком тонкие, чтобы выдержать вес коровки. Поэтому движемся дальше к центру, там пестик - на завязи завязываем шнурки перед стартом, по столбику разгоняемся и с рыльца стартуем с довольным рыльцем!
элементарно Ватсон. вспомни строение мужика
Если я не ошибаюсь то там есть пестик и тычинки! Вспомни! Что отдалённо напоминает Мужской половой орган! Надеюсь слово хуй ты быстро запомнишь! Так что теперьуже 2 вещи из цветка учить не надо!