Как лучше отфармотировать карту памяти через телефон по usb передачу данных или картридер, есть ли разница?

Как лучше отфармотировать карту памяти через телефон по usb передачу данных или картридер, есть ли разница?для нокиа н82, стал глючить тел,без неё нормально, подозреваю вирус, подскажите, что можно сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то производитель, т. е. NOKIA утверждает, что форматировать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО через телефон. Но если подумаль логически, то файловая система она ведь одинакова и на телефоне и в компьютере (я говорю о FAT), так что по-моему разницы никакой нет Но если форматируете карту памяти, то нужно также отформатировать телефон. Там на диске С находится папка "Private", а в ней много всякого разного мусора. Ваши действия: 1.Форматируете карту памяти (можно в телефоне) 2.Форматируете телефон (*#7370#) Но учтите - ВСЕ ДАННЫЕ ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ПРОПАДУТ. Если будете делать бэкап телефона, то восстанавливайте ТОЛЬКО контакты и сообщения.
Гость
Никакой разницы нет, где хочешь там иформатируй.
Гость
разницы ни какой
Гость
через телефон