Как лучше поставить файл подкачки.рекомендованный или по выбору системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выключать нельзя ни в коем случае, так как некоторые приложения используют его независимо от объёма оперативной памяти. Размер установи в полтора раза больше чем объём оперативной памяти. Минимальный и максимальный размер сделай одинаковым.
Гость
Статичный файл подкачки на С диске 2048-2048 …на остальных без файла подкачки …далее дефрагментация диска… При использовании тяжелых приложений (или одновременно большого количества )… 4096-4096 Только лишь на С диске…
Гость
лучше в ручную задать диапазон от небольшого размера до какого то предела в случае нехватки памяти система сам будет увеличивать размер а если оперативки нормально то выключить просто
Гость
Не менее 2-х размеров оперативной памяти. Если два раздела - одинаково на обоих до 2,5 размера оперативки в сумме.
Гость
если оперативый достаточно, то обойтись и без файла подкачки можно. а так не более 300 -500мб, в зависимости от ОЗУ)
Гость
если по уму, так 1,5 от размера оперативки