Как мне изменить себя??
Как мне изменить себя??От этого страдает любимый человек, уже много раз из-за меня расставались, но снова вместе потому что любим друг друга, я стараюсь держать себя в руках, но чаще срываюсь, ору, ревную, если не берет трубку, я требую этого, я требую к себе внимания. Я очень тяжелый человек! Я хочу стать спокойнее, разучиться ревновать и понимать проблемы и дела любимого человечка. Хочу научиться быть спокойнее когда слышу, что занят и нет времени, когда мне мало уделяет времени. Может мне на семинар по психологии записаться, или на йогу или начать читать психологическую литературу? Как мне изменить этот ужас?? Все вокруг меня из-за этого рушиться!!!
Помогите советом!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз Вы задумались об этом, то уже меняетесь.... а путей много... некоторые вы сами и назвали... главное начать...
Гость
Когда у меня зашкаливают негативные эмоции, и я осознаю, что так делать нельзя, но трудно сдерживаться, всегда стараюсь молиться (на коленях больше помогает) , прошу у Бога прощения за свой негатив. Мне молитва всегда помогала успокоиться. Механизм такой: у Вас есть стремление перестать думать/делать плохо (это позитивная энергия в Вас) . Но Вашей собственной позитивной энергии Вам не всегда хватает, чтоб справиться с накопленной негативной, которая побуждает злиться и т. п. Когда человек искренне кается и молится, он открывает к себе доступ Энергии Свыше, чистой энергии. Эта энергия "плюсуется" к Вашей позитивной, и поэтому становится легче совладать с собой, нейтрализовать плохую энергию. Поэтому молитва (ИСКРЕННЯЯ!!! ) реально работает, много раз проверяла!!!
Гость
Семинар не поможет, как и литература. Займись йогой, может поможет. Ты очень слабый человек, не можешь контролировать свою самовлюбленность. Трудный путь тебя предстоит.
Гость
это бесполезно...
Гость
Прежде чем изменить себя нужно понять себя. Поэтому Вы правы, психология очень поможет в этом. Я советую Вам психологию личностного развития. И чтобы Вам долго не плутать в поисках что это и где найти могу выслать Вам ссылку на тренинг О. Гадецкого, одного из ведущих психологов России, он как раз и работает в сфере личностной психологии. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
вас сильно избаловали поэтому вы орете хотя человек поступает по отношению к вам нормально а не как то по особенному как вы к тому привыкли решайте все свои проблемы самостоятельно и тогда увидите как трудно решать проблемы и при этом относится к другому как то совсем по особенному
Гость
Начни с внутр мира. Книги мудрости. классики. романы тебе в помощь. Научись самообладанию займись спортом, займи себя вот к примеру йога Начни норм отдыхать, а не просто бездельничать вот тебе подруги, шопинг или же просто поездка в парк даже можно одной желательно с музыкой.
Гость
Вам может помочь только вера. Я была такая же как вы - ни себе покою, ни людям. Переменилась абсолютно радикально - уверовав. Сейчас ношу в себе постоянный покой - и самой хорошо и людям.
Гость
Думаю йога не повредит. Она принесет вам успокоение. Также попробуйте медитацию. Книги в данном случае слишком долгое удовольствие, но все же можете почитать. Также было бы неплохо все таки поговорить с психологом.
Гость
В Притчах Соломона дается много советов, в том чтобы создать счастливую семью. Сам в этом убедился.
Гость
Это эгоизм. Если захотите - изменитесь. Лучше вам Бога полюбить, там всё описано в лучшем виде..