Как мне надоел КАСПЕРСКИЙ из-за того что тормозит систему?

Как мне надоел КАСПЕРСКИЙ из-за того что тормозит систему?но с вирусякой борееется отлично! хочу поставить авиру. кто что подскажет или посоветует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в обиду всем, но эти все выше перечисленные антивирусы полный бред... А "тормозит" Касперский потому что прости меня руки кревые.. . P.s Пользуюсь Касперским уже лет 5 - все нормально, нет ну есть самый нормальный вариант - Dr.Web(довольно не плохая замена Касперскому)
Гость
я себе установила Microsoft Security Essentials - это новый антивирус от Microsoft. До этого пользовалась каспером, но он тоже очень сильно мне всю систему подгружал. Решила временно его отключить и потестить этот. Тем более, что скачивается он все равно бесплатно, да и не дергает (в отличие от каспера) с обновлениями (обновляется самостоятельно-) - умный вроде) . Пока довольна. Если интересно, то вот ссылка http://www.microsoft.com/security_essentials , по которой я скачивала. Единственное - ставится он только на лицензионную винду, на пиратские версии не встанет.
Гость
я сама не знаю, как работает Касперский, но Avast стоял у моей подруги, она говорила не раз, что он мало распознает вирусы, у меня у самой стоит Dr.Web. мне очень нравится, хороший антивирус и не тормозит систему, в общем я им довольна, подруга тоже потом установила Dr.Web.
Гость
не ставьте Авиру, и Аваст тоже. Лучший вариант Каспер, если же сильно грузит поменяйте на НОД либо Др. Веб.
Гость
У меня avast не жалуюсь... вот систему не тормозит это + и очень радует.. всякие обнавления пару окошек откроет и все
Гость
согласен с Sasuke Uchiha
Гость
Ни в коем случае не ставьте авиру, г***, лучше NOD32? систему не тормозит, прост в управлении, справиться даже новичек, есть режим офлайн обновления, да и вообщея им пользуюсь уже более 3-х!! ! лет и ни одного косяка!! ! Если не уговорил, тогда ставь на худющий конец D.Web
Гость
Лучше NoD32 или Outpost Antibirus Pro
Гость
Лучше Нод смарт секьюрити 4.0.474
Гость
Забей! Лутше апгрейд компа сделай! Меньше будет заметность торможения!
Гость
Неплохо поставить Avast,но он некоторые системные файлы при скачивании за вирусы принимает