Как мне вставить таблицу из экселя длинную в ворд ГОРИЗОНТАЛЬНО по листу?
Ответ(ы) на вопрос:
Если горизонтально по листу Ворда, то сначала надо изменить ориентацию страниц в самом Ворде (меню->разметка страницы->ориентация->альбомная) , а в Экселе выделить нужный диапазон таблицы, скопировать его (правка-копировать) , кликнуть правой кнопкой по пустой ячейке и выбрать "Специальная вставка", а в появившемся окошке внизу поставить галочку "Транспонировать". Итог: ваша таблица станет горизонтальной, и можно будет спокойно перенести ее в Ворд.