Как можно добиться эффекта убийства ножом при съемке фильма (своего)?

Как можно добиться эффекта убийства ножом при съемке фильма (своего)?какие может быть программы, или где почитать можно про то, как их делать? сайты, литература или примеры...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нож, с лезвием, уходящим через рукоятку за руку. И не сталюка-естественно, пластик. У "жертвы" под одеждой-кулёк с красящей жидкостью (пойдёт вода+анилиновый краситель). Кулёк к телу, естественно на лейкопластырь. Если по сюжету нож нужно оставить в "теле"-регулируется уход лезвия в рукоятку так, чтобы осталось 1.5-2 см-между кульком и телом-пластина плотного пенопласта. Спасибо.
Гость
в реале круче
Гость
Нож, с лезвием, уходящим через рукоятку за руку
Гость
Большинство трюков может быть сделано при монтаже. Остановленный и растянутый кадр с подкраской, наложение картинки из 3DsMax/ Ну и т. д.
Гость
Самый лучший эффект убиство в реале. Зато очень натурально получится:))))
Гость
Есть такой специальный бутафорский нож - когда наносишь удар, то лезвие въезжает в рукоятку, а со стороны кажется, что он вонзился в тело.
Гость
Нужен нож с выкидным лезвием и испорченным механизмом.