Как можно лечить детей с таким заболеванием?

Как можно лечить детей с таким заболеванием?одна из наследственных блоезней человека-фенилкетонурия - обусловлена рецессивной мутацией , при которой отсутствуют фермент,расщепляющий аминокислоту фенилаланин,поступающую в организм с пищей. накапливающийся в организме промежуточный продукт токсичен для головного мозга ребенка,пока он еще не окончательно сформировался(до 3-4 лет). это приводит к тяжелой умственной отсталости . как можно лечить детей с таким заболеванием?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геномные патологии вообще не лечатся. Можно бороться с проявлениями заболевания, прописать ребенку какие-нибудь препараты, которые помогут организму выполнять его функции, но не более того. Такие болезни невозможно излечить.