Как можно найти стороны, если, увеличить их на 1 метр, а площадь увеличится на 16 м. кв.?
Ответ(ы) на вопрос:
Действительно! Стороны какой фигуры? Если прямоугольного четырехугольника, то: S=S2-S1=(a+1)*(b+1)-a*b=(a+b+1); 16=a+b+1; a+b=15. Здесь стороны варьируйте как угодно! (5 и 10; 6 и 9; и т. д. ) Проще, если это квадрат. (2*а=15; а= 7,5). А возможно площадь представляет собой какой-нибудь треугольник? ? А теперь можно подправить решение. a=2*b; 3*b=15; b=5; a=10.
Я б тебе помог, только ты не указал, стороны чего: квадрата? прямоугольника? треугольника?. . уточни вопрос. дай полное условие задачи.