Как можно научится построить график функции.???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы построить график функции, надо найти её значение в нескольких точках. Обычно по формуле функции можно определить, что из себя будет представлять график, и исходя из этого, решить сколько точек понадобиться для его построения. Линейная функция-прямая, квадратная функция-парабола и т. д. Есть хорошая программа, которая помогает строить график функции, находить производную и многое другое. Advanced Grapher 2.2 - Мощная и простая в использовании программа для построения графиков и их анализа. Поддерживает построение графиков функций вида Y(x), X(y), в полярных координатах, заданных параметрическими уравнениями, графиков таблиц, неявных функций (уравнений) и неравенств. До 100 графиков в одном окне. Скачать
Гость
Вот сижу читаю, и что-то ничего не понимаю (
Гость
Составить таблицу значений и построить на координатной плоскости! =)
Гость
смотря какая функция. если линейная, то приравниваешь сначала х к нуля, затем игрек - таким образом найдешь координаты пересечения линий с осями, 2 точки это. их для построения достаточно если парабола, то находишь вершину и ось симметрии через нее параллельно оси проводишь. вершина нах. по формуле, не помню ее уже. затем находишь, пересекается ли с осями координат, находишь точки. ставишь. если с одной сторон от оси есть точка, а с другой нету (симметричной ей, естественно, ставишь) . затем выбираешь значение х и находишь игрек от этого икс. достраеваешь симметрично. на данный момент их достаточно, чтобы плавно соединить м получить параболу. мы, кстать, проще делали. один рз нарисовали на картоне, вырезали трафарет и обводили его (ндо только вершину найти) чтоб гиперболу построить, составляешь таблицу значений. находишь игрек от нуля, 1,-1,2,-2 и т п и все фиксируешь. это точки твои будут, ставишь их и плавно соединяешь. вторую часть гипербол достраеешь симметрично или относительно 0, или относительно оси у. . ну, что то больше я не могу вспомнить, какие функции есть, синусоида-косинусоида, думая, вряд ли тбе нужна
Гость
1) Нужно найти область определения функции, то есть те значения х при которых формула, которой функция задана, имеет смысл. 2) Подставлять значения х из ООФ и вычислять значения у, то есть функции. 3) По парам этих двух координат (х и у) находить точки в координатной плоскости. 4) Соединив точки, получите график функции.
Гость
Очень просто - следует пойти в школу. Сначала в первый класс, затем во второй и так далее. Внимательно слушать учителей и быть прилежным учеником.
Гость
Составляй таблицу значений и отмечай точки. Ты же в морской бой играл-принцип тот же