Как можно определить чья сборка телефона?
Как можно определить чья сборка телефона?купил с рук телефон Nokia n73,документы все в норме...сзади под батареей написано made in germaniu...причем тут нецы если телефон финский? как вообще можно опрделить чей борки телефон?!
Ответ(ы) на вопрос:
Нокиа имеет сборочные цеха в Финляндии, Германии, Венгрии... . Так что, никаких проблем.... а аккумуляторы все китайские, так что, не сбивайся с толку... . ( кстати, завод в Германии закрыт и перенесён в Румынию.... в Китае Нокиа не собирается....)
нокиа собирается в финляндии и в венгрии, батареи в китае, германское производство приостановлено, венгерское производство контралируется сильнее чем собственное
radujsa 4to ne kitaj sobiral
ноклу делают фины (н-серия) венгры и фашисты. венгра и немецкий это вполне нормально.
на батарее написана страна производитель. я тоже купил такую модель по дешевке, это китайская несертифицированная подделка, ее не надолго хватит. вторую такую батарею не найти