Как можно оригинально защитить курсовую работу?
Как можно оригинально защитить курсовую работу?можно применять электронный носитель
"Тема курсовой работы: алкоголизм как социальная проблема"
Ответ(ы) на вопрос:
Прийти в красных семейных труселях. (ничего, что к полу не подходят - так даже эффектнее) . Серьёзно - с электронным носителем можно напихать всякого наглядного материла - фото, видео, анимация. Можно надыбать материалы о влиянии алкоголя на животных, человека. Конкретное содержание - по конкретному содержанию курсовой. Потом можно сделать предположения и примеры о том, как общие закономерности влияют на повседневную жизнь. Если всё совсем серьёзно и время и ресурсы позволяют - можно и демонстрацию попробовать устроить. На крысах, к примеру. В лекциях Жданова описывается эпизод, когда трезвая и непросыхающая крысы ориентировались в несложных лабиринтах. Первая быстро запомнила первый и ещё быстрее - второй. Вторая первый не запомнила и ходила плохо, но ещё стабильно. Но когда ей подсунули ещё и второй, отличающийся от первого, у неё произошёл полный вынос мозга - проходила даже хуже, чем в первый раз первый. Ну. . это довольно сложно. Можно что-нибудь попроще. Вообще интерактивность всегда оригинальна. И публике не скучно. Имеет смысл провести некоторый опрос присутствующих. Предварительно надыбать какие-нибудь интересные статистические цифры, показатели и их эффект на общество. Опрос провести на те же показатели. (Говорю очень абстрактно, разумеется. Конкретика - кто сколько и как потребляет. К какой категории относят себя. Бывали ли буйства / провалы в памяти / невменяемые траты и т. п. Вобщем в соответствии с надыбанной статистикой) . Так вот, после опроса, обнародовать общую статистику и эффекты и сравнить показатели аудитории с общей или рассказать, к примеру, что какую категорию ждёт. >^.^<
грудью! как комсомольцы
Глинтвейн с вишенками или со смородиной. :) Научи комиссию получать удовольствие :)
постарайся преподнести данную тему так как ты ее видишь... не говоря умных слов... от души так сказать можешь подготовить презентацию.. думаю будет необычно) удачи на защите!
прийти на защиту в бикини и с претворением в жизненный образ темы вашей работы))))))))))))))))