Как можно открыть Матроску (.Mkv) в Sony Vegas pro 9.0 без конвертирования?
Как можно открыть Матроску (.Mkv) в Sony Vegas pro 9.0 без конвертирования?Скачала аниме, но вот незадача, все MKV, а ведь скачивала специально что бы видео делать. 41 гб!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегас, по-моему, не работает с контейнером MKV. Но могу предложить альтернативу: из данного контейнера, можно извлечь нужные потоки без перекодировки. Для этого понадобятся: MKVToolnix - пакет для работы с MKV контейнером MKV Extract GUI - утилита для извлечения видео и аудио дорожек из MKV Последовательность действий: 1. Инсталлируете MKVToolnix 2.2, и в ту же директорию (!) распаковываете MKV Extract GUI 1.6.4 2. Запускаете MKV Extract GUI 1.6.4, открываете MKV файл фильма, появляется список потоков (видео, аудио, титры) , ставите галочки на нужных (в вашем случае - это видео) и нажимаем кнопку "Extract" В дальнейшем, все будет зависеть, от того, каким кодеком сжато видео. Если XviD, DviX или MPEG, то проблем быть не должно. Если Н264, то возможно придется установить QuickTime. Удачи!