Нужно делать 3D модель в любом 3D редакторе, потом спец. прогой конвертировать в формат понятный CS, и всё, потом заменяют файл с моделью на свой и модель поменялась.
есть специальные редакторы для этого
ты сначало скачай модели игроков папотом в папке с контрой замени И БУДУТ У ТЕБЯ БЕГАТЬ ВМЕСТО НАРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ ВСЯКИЕ ДЕДЫ МОРОЗЫ И ТЁТКИ я так делал
помойму никак, или через прогу.... а вобще качают готовые модели и в папку их пихают и всё..)