Как можно усовершенствовать современную школу?

Как можно усовершенствовать современную школу?Завтра пписать сочинение по программе Медведева "Наша новая школа.
Помогите, а?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделать так, чтобы в старших классах ученики определялись с выбором необходимых им предметов и занимались исключительно ими (не исключая обязательных уроков, разумеется) . Например, биология и химия 11 класса - это повторение ранее изученного материала. Человеку, идущему в гуманитарный или технический вуз эти предметы ни к чему, а время на них тратится.
Гость
сделать информатику ещё совершенней (также согласен с другим ответом, нужно чтобы в школах (вовсех!! ) хорошо преподавали)
Гость
В первую очередь- набрать квалифицированных педагогов! -это самое главное. А потом всё, что угодно: техника, спорт, доп. занятия, сотрудничество с ВУЗами. А еще освободить школьников от уборки! )