Как можно вычеслить площадь треугольника? Скажите пож-та все формулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Формула Герона: p=1/2(a+b+c), S=корень из (p(p-a)(p-b)(p-c)) 2. S=1/2 (a*b*sin альфа) 3. S=ch/2, c-сторона к которой проведена h 4. S = abc/4R 5. S=pr
Гость
Ответ: 1) S = (a+h) / 2. 2) S = a*b*sin(a,b) 3) S = корень из (p-a)*(p-b)*(p-c), где р - полупериметр
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь (почти в самом конце страницы) формулы для обычного, прямоугольного и равностороннего с объяснениями
Гость
половина произведения высоты на основание прямоугольный - половина произведения катетов