Как можно заменить словосочетание-слушали внимательно???
Как можно заменить словосочетание-слушали внимательно???построенное на основе примыкания синонимичным словосочетанием со связью управления????подскажите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
управление - слушали со вниманием!!! ! * Управление — вид связи, при котором зависимое слово употребляется в определенной форме в зависимости от лексико-грамматического значения главного слова. Примеры: ненависть к врагу, читать книгу. - т. е. от главного к завис. вы ставите вопрос падежа!!
Согласна с предыдущим ответом, слушали со вниманием
Разинув рот.
Старательно внимали. ( последнее слово-архаизм).
Во все уши слушали
слушали открыв рты