Как на английский перевести 1900год,1901?

Как на английский перевести 1900год,1901?плиз помогите,всё забыл!)))))
заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Года обозначаются количественными числительными. При чтении обозначений года хронологическая дата делится пополам, причем каждая половина читается как отдельное число: 1917 nineteen seventeen (буквально: девятнадцать семнадцать) , 1848 eighteen forty-eight A. S. Pushkin was born in 1799 (seventeen ninety-nine) and died in 1837 (eighteen thirty-seven). - А. С. Пушкин родился в 1799 году и умер в 1837 году. Обозначение года читается также следующим образом: 1917—nineteen hundred and seventeen 1848—eighteen hundred and forty-eight Даты обозначаются порядковыми числительными: 7th November, 1917 (the seventh of November, nineteen seventeen) November 7th, 1917 November 7, 1917 (November the seventh, nineteen seventeen)
Гость
nineteen zero nineteen one вроде так)
Гость
thousand nine year-1900год thousand nine hundred and first year-1901год