Irfanview, FastStone Image Viewer- всех не перечесть, вышеуказанные бесплатные, очень просты и не изменяют фон под надписью.
Гость
способов и программ для этого множество, но один из самых-самых простых. как тут пишут - графический редактор Paint. Вставляешь туда свою картинку, потом там есть сбоку панель инструментов, на ней выбираешь кнопочку с буквой А - это вставка текста на изображение и опять таки слева можно выбрать: будет текст на белм или прозрачном фоне Котофей Иваныч как раз и показал как это сделать
Гость
в ворде вставляеш автофигуру, встмаю аватарку смотри
Гость
да хоть Paint,тока текст будет в белом квадратике, а так фотошоп (стандартный вариант))
Гость
Пуск>все программы>стандартные>Paint
Гость
можно через паинт)
Гость
Есть специальные сайты где доступна такая опция.