Как начертить синусоиду по точкам???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда же вы начнете учиться без подсказок или у вас учителя ничего не делают
Гость
Рисуешь график, по x откладываешь уголы (в радианах) , по y - значения функции y=sin(x) Сначала пусть x=0, тогда y=0 Берешь к примеру за 1 клетку по x - угол ПИ/3 По y берешь 3 клетки = 1. Тогда x=ПИ/6 (1 клетка) => y=1/2 (полторы клетки) x=ПИ/3 (2 клетки) => y=корень из 3 / 2=0.86 (между 2 и 3 клеткой) x=ПИ (3 клетки) => y=1 (все 3 клетки) И так далее