Как находятся постоянные интегрирования? меньше br больше Какое движение происходит под действием восстанавливающей силы?
Как находятся постоянные интегрирования?
Какое движение происходит под действием восстанавливающей силы?
Ответ(ы) на вопрос:
Попробую ответить на не совсем корректный вопрос. Под действием восстанавливающей силы (попросту силы упругости сжатого тела) движение частей тела будет ускоренным. Но если это тело находится в замкнутой (изолированной) системе, то центр тяжести тела будет находится в покое, а другие части тела придут в колебательное движение. Что касается первого вопроса можно ответить так: задаются начальные условия, или какие-то граничные параметры и с их использованием находится постоянная интегрирования.