Как найт 200 градусов на транспортире нужно построить угол=200 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ставишь точку О. Чертишь от неё луч. Транспортир ставишь в точку О и в правую сторону находишь 200 градусов (а удобнее если полукруглый транспортир, то 160 в левую внизу) и чертишь второй луч. Готово
Гость
это же 3 класс на самом транспортире посмотри там метки есть
Гость
Отмерь 180 а потом переверни транспортир и отмерь ещё 20.