Как найти гипотенузу. Периметр треугольника 20, симус 3/5. срочно найти гипотенузу
Ответ(ы) на вопрос:
Треугольник прямоугольный? Зная синус, находим косинус. Косинус=4/5. Итого имеем, что в треугольнике гипотенуза - 5 частей, один катет - 4 части, другой - 3 части. То есть гипотенуза это 5/12 от периметра. Периметр 20, значит, гипотенуза 5*20/12. Это 8 целых 1/3. Точно данные правильные? Да, форма вопроса странная. В след. раз всё же постарайтесь хотя бы притвориться повежливее...