Как найти не известную диагональ в параллелограмме, если вторая диагональ равна 10. хоть убейте, но забыла=_=""
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминай скорее. А то никто не знает как такое можно решить, а ты забыла) ) Ну, вот и дополнение к задаче) ) Находишь длину второй диагонали АС зная координаты ее вершин и находишь площадь по известной формуле.
Гость
если бы угол был равен 90, то вторая диагональ равнялась бы 10 ;)
Гость
Ответ. Длина диагонали AC=sqrt((Xa-Xc)^2+(Ya-Yc)^2)=20 S=d1*d2/2=10*20/2=100 А 90 градусов - это температура не кипения воды.
Гость
Должны быть даны координаты вершин второй диагонали или угол...
Гость
Должны быть еще какие-то данные... . А потом из равнобедренного треугольника ...насколько я понимаю должен быть дан угол или что-то в этом роде...
Гость
А помнила?
Гость
капец вопрос
Гость
Никак. Данных маловато.