P=4a S=a*a(=a во второй степени) а-сторона квадрата S-площадь квадрата P-периметр квадрата
Хз
Р= ( а + d) *2= периметр S = ( а*d)= площадь. Вот и всё!!!!
Как вычислить периметр и площадь прямоугольника 1)S=a•b; 2)P=2•a+2•b=2•(a+b);
Периметр квадрата надо например 5*5 Площадь квадрата 5 *4
чтобы найти пиримитор нужно (длину + шириной )*2 чтобы найти площадь нужно длину * ширину
периметр все стороны сложить площадь одна вторая a*h
Пусть х - сторона квадрата, тогда периметр равен 4х, площадь равна х в квадрате.
периметр=сумме всех сторон площадь=длина умножить на ширину
Периметр-Сумма всех сторон. Площадь-Произведение длины и ширины.
S=a^2 (a в квадрате) P=4*a, где а-сторона квадрата
Периметр - сумма всех сторон Площадь - сторона умноженная на себя же.