Как найти площадь прямоугольника,если известна его диагональ и сторона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находишь вторую сторону по Т. Пифагора
Гость
По т. Пифагора
Гость
По теореме Пифагора найдите вторую сторону прямоугольника. А площадь его равна произведению двух сторон ( длины и ширины).
Гость
Нужно диагональ возвести в квадрат, сторону возвести в квадрат, потом вычесть из квадрата диагонали квадрат стороны и извлечь корень из этого числа это и будет вторая сторона прямоугольника. Остается только перемножить стороны и получите площадь!
Гость
Сначала найти 2 сторону по теореме пифагара (ну если диагональ же делит прямоугольник на два треугольника) И далее ишешь по формуле площади прямоугольника S=a*b кажется
Гость
По теореме Пифагора найти вторую сторону прямоугольника (из треугольника в котором гипотенуза - диагональ прямоугольнка, а катет- известная сторона прямоугольника) Затем обе стороны прямоугольника перемножить