Как найти площадь прямоугольного треугольника если известен периметр и длина гипотенуза

Как найти площадь прямоугольного треугольника если известен периметр и длина гипотенузапериметр= 84 см
гипотенуза=37 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - первый катет 84-37=47 - сумма катетов 47-а - второй катет По теореме Пифагора 37**2=а**2+(47-а) **2 Найдешь а - первый катет, потом второй, потом возьмешь полупроизведение - вот тебе и площадь!
Гость