Как найти площадь равнобедренной трапеции, зная большее основание, боковую сторону, диагональ?

Как найти площадь равнобедренной трапеции, зная большее основание, боковую сторону, диагональ?геометрия =(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найди площадь полученного треугольника и умнож на 2
Гость
трапеция ABCD AD-большее основание 1. найдем высоту трапеции из высоты треугольника ABD для этого вычислим его площадь через полупериметр сторон, и полученную величину разделим на половину AD 2. опустим высоту из вершины B, точку пересечения с AD обозначим E. По теореме Пифагора найдем AE. Вычтем удвоенное AE из AD и получим меньшее основание BC. 3. найдем площадь равнобедренной трапеции ABCD, как произведение полусуммы оснований и высоты оснований