Как найти площадь треугольника со сторонами 13 14 и 15 см?
Ответ(ы) на вопрос:
По формуле герона. , через полупериметр. полупериметр умножьте на корень из произведения разностей каждой стороны и полупериметра
насколько я помню, основание треугольника (т. е. нижнюю сторону) умножить на высоту, проведенную к основанию и разделить все это на 2. высота вычисляется по теореме пифагора, если рассматривать как прямоугольный треугольник одну из частей исходного треугольника. к слову, высота к основанию делит основание ровно пополам. все.. . уже не знаю, как еще разжевать.
а какой треугольник? (прямоугольный, остроугольный)
по формуле Герона: S=корень квадрат. из (p*(р-a)*(р-b)*(р-c)), где р=(a+b+c)/2 - полупериметр