Как найти площадь треугольника со сторонами 3см,4см,2см?
Ответ(ы) на вопрос:
А есть ещё один универсальный способ. Приложи к треугольнику (любому) точно такой же. Получится прямоугольник. Его плщадь раздели на два. :)
Прямоугольник можно было бы достроить, если треугольник дан прямоугольный - тогда бы проблем не было и без достраивания вычислить площадь треугольника по формуле, а в данном случае с достраиванием номер не прокатит -получается параллелограмм - та же проблема - нет высоты! Надо найти высоту! Но как? Высота у нас перпендикулярна основанию.. . и что.. . Проведя высоту мы делим заданный треугольник на 2 прямоугольных ...и что? По-моему без рассмотрения углов тут не обойдется.. . Вот для чего взялась отвечать, если забыла!
блин, всё ж просто! 3*4*2=24 чё ребёнка мучить? Прикалываетесь?
По формуле Герона самый правильный путь
Чтобы найти площадь треугольника надо найти высоту. Высоту можно найти по теореме Пифагора - Квадрвт гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
по формуле Герона
по формуле Герона (если вы такое не проходили, то лучше не писать её) вот она формула: где р - это полупериметр если не проходили, то можешь достроить треугольник до какой-нибудь другой фигруры... . p.s. Лучше всего делать уроки самой и ещё читать учебник))))))
Перемнож все
умножить все стороны.