Как найти синус, зная значение косинуса?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое тригонометрическое тождество: sin(в квадрате) A+cos(в квадрате) A=1
Гость
Это же косинус 60 а значит синус равен (корень из 3) /2 а второе= корень из 2/2 и те кто начинает отвечать про первое тригонометрическое сначала взгляните на углы
Гость
по первому тригонометрическому тождеству: синус в квадрате плюс косинус в квадрате равно 1
Гость
Первое тригонометрическое тождество. синус в квадрате + косинус в квадрате = 1 А для того, чтобы определить знак, надо знать четверть. у вас ответы: а) плюс-минус корень из 3/2 б) плюс-минус корень из двух делённое на два