Как найти стороны треугольника?Формула?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По двум сторонам. Если заданы две стороны прямоугольного треугольника, то третья сторона вычисляется по теореме Пифагора ( см. соответствующий параграф в разделе «Треугольник» главы «Геометрия» ). Острые углы могут быть определены по одной из трёх первых формул для тригонометрических функций в зависимости от того, какие стороны известны. Например, если заданы катеты a и b, то угол A определяется по формуле: tan A = a / b . П р и м е р 1. Катет a = 0.324, гипотенуза c = 0.544. Найти второй катет b и углы A и B. Р е ш е н и е . Катет b равен: П р и м е р 2. Даны два катета: a = 7.2 см, b = 6.4 см. Найти гипотенузу и углы A и B. Р е ш е н и е . Гипотенуза c равна: 2. По стороне и острому углу. Если задан один острый угол A, то другой острый угол B находится из равенства: B = 90° - A. Стороны находятся по формулам тригонометрических функций, переписанных в виде: a = c sin A, b = c cos A, a = b tan A , b = c sin B, a = c cos B, b = a tan B . Остаётся выбрать те формулы, которые содержат заданную или уже найденную сторону.
Гость
Выше перечислены способы нахождения сторон в прямоугольном треугольнике. В общем случае это как правило теорема синусов или теорем косинусов. Но в конкретном случае нужно знать какие параметры заданы. Если есть конкретные вопросы - пиши.
Гость
Периметр задан? Треугольник какой?