Как написать жалобу в департамент по защите прав потребителя если купил некачественный товар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала вам надо написать два экземпляра претензии к продавцу. Один вы отдаете продавцу, а на втором он вам должен написать, что получил претензию от вас. Образец претензии при обнаружении недостатка в товаре Директору ООО "Дом Хрюкина" Москва, ул. Тверская, 145 (укажите полное наименование продавца и его адрес) от Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу: г. Балашиха, Московской области, ул. Московская, д. 44, кв. 18 тел. 565-00-00 (укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес) ПРЕТЕНЗИЯ 15 января 2005 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор марки *** стоимостью *** рублей. На телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. После 10 дней работы в телевизоре обнаружена неисправность: пропадает изображение. В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта аналогичный телевизор, обеспечив его доставку за Ваш счет. Или другое требование: В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить телевизор ненадлежащего качества на телевизор аналогичной марки (модели, артикула) либо на телевизор другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара требуется более семи дней, в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время замены аналогичый телевизор, обеспечив его доставку за Ваш счет. Или: В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Приложение: •Копия чека •Копия гарантийного талона •Копия технического паспорта ________________подпись 20 февраля 2005 г. Затем с этой претензией идете в департамент по защите прав потребителей. А там они вам дадут свои образцы заявлений, по которым вы и составите жалобу.