Как настроить ip адреса?
Как настроить ip адреса?40 компьютеров поделённых поровну 20 и 20 с двумя разными серверами
на 20 компах ip адреса идут 192,168,0,1 и так далее
на других 20 компах 192,168,1,1 и так далее
как сделать, чтобы они увидели друг друга
заране спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маску сети сделать 255.255.0.0
Гость
если два сервера способный видеть друг друга наврямую ( на другой карточке или на той же алиасом) у них адреса из общей сети, то роутинг на первом сервере ( тот который 168.1 ) route add -p 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 gw ( IP второго сервера внешний) и аналогично действует если сервер утановлен как шлюз по умолчанию видеть буду по IP часть сервисов MS сетей будет недоустпна обзором, - только поиском компа P.S. если два сервера видеть друг друга напрямую не способны, то есть развлекаться тунелем между ними к ответу ниже - если все комны в одной физической сети ( общие хабы/свитчи) тоже выход, только маской можно обоитсь и 255.255.252.0 - два нолика - слишком широко
Гость
МОЖЕТ ПОМОЖЕТ http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:7:35160
Гость
Делай сетевой мост между сервами!